Spleiß- und Messtechnik

Die FIONIS Monteure sind mit modernsten Spleiß- und Messgeräten ausgestattet. Die permanente Wartung und Kalibrierung der Gerätschaften garantiert höchste Qualität.

Spleissgeräte_eigen
  • Spleißen:  Multimode / Singlemode
  • Pegel-Messen:  780nm – 1650nm
  • OTDR-Messen: Multimode: 850nm / 1300nm und Singlemode: 1310nm / 1550nm/ 1625nm
    Auswertung der OTDR-Daten mittels FiberDoc-Software

 

FIONIS GmbH | T +43 3135 40 960 | F +43 3135 40 960 20 | E office@fionis.at
Impressum | AGB | © 2011-2014